НОВОСТИ

Судебные приставы взыскали материальный ущерб, причиненный в результате ДТП

Источник: ФССП

 

Белгородские судебные приставы помогли жителю областного центра взыскать с виновника дорожно-транспортного происшествия причиненный материальный ущерб свыше 200 тысяч рублей.

 

Житель г. Белгорода, управляя транспортным средством, нарушил правила дорожного движения и совершил столкновение с другим автомобилем. В результате дорожно-транспортного происшествия машина потерпевшего получила повреждения. В связи с тем, что размер причиненного ущерба превышал страховой лимит, потерпевший предъявил требование к собственнику автомобиля, по вине которого произошло ДТП и обратился в суд с иском. Суд признал требования обоснованными и принял решение обязать виновника выплатить пострадавшему более 212 тыс. руб. материального ущерба.

 

Исполнительный документ поступил в отделение судебных приставов по г. Белгороду УФССП России по Белгородской области. Должник не предпринял мер по оплате задолженности в установленный законом срок для добровольного исполнения. Судебный пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в размере более 14 тыс. руб., а также обратил взыскание на денежные средства должника, находящиеся в банке.

 

Осознав серьезность последствий неуплаты задолженности, молодой человек полностью погасил задолженность, включая исполнительский сбор.

 

Пресс-служба УФССП России по Белгородской области