НОВОСТИ

Страховая отрасль может продолжать использовать удаленные офисы

Источник: ALLINSURANCE.KZ

 

Консультанты говорят, что страховая отрасль могла бы продолжать работать с удаленной и гибкой рабочей силой - как в качестве краткосрочного решения социальных проблем, так и в качестве долгосрочной трансформации.

 

Поскольку меры по блокировке COVID-19 отменены, инсайдеры отрасли выразили обеспокоенность по поводу использования офисных помещений, ограничений общественного транспорта и доступа к лифтам.

 

Возможные решения включают продолжение работы из дома, или разделение персонала компаний на стационарную и удаленную рабочую силу и постепенный переход к такому способу работы.  Майкл Уильямс, партнер Deloitte  говорит, что игроки отрасли с двухвариантным подходом к использованию рабочей силы обеспечат решающее конкурентное преимущество.

По его словам, страховая отрасль должна быть «очень осторожной» при оценке рисков возвращения в офис.

 

COVID-19 также предоставил организациям возможность «переосмыслить будущее работы», чтобы сэкономить средства, ускорить трансформацию и получить доступ к большему разнообразию специалистов.

 

Отчет KMPG, опубликованный на прошлой неделе, также показал, что «быстрый и масштабный переход» на удаленную работу может быть постоянным.

 

«Удаленная работа во время кризиса коронавируса быстро стала новой нормой, и  эта норма закрепится надолго - скорее всего, удаленная работа (как неполная, так и полная занятость) возрастет во всех отраслях», - говорится в заявлении.

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz