НОВОСТИ

РЕСО-Гарантия поднялась в рейтинге крупнейших компаний России «RAEX-600»

Источник: РЕСО-Гарантия

 

Рейтинговое агентство «RAEX-Аналитика» опубликовало ежегодный рейтинг крупнейших компаний России по объему реализации продукции в 2019 году. РЕСО-Гарантия заняла 119 место, поднявшись в рейтинге на семь позиций вверх по сравнению с прошлым годом.

 

В рейтинг RAEX вошли российские компании практически из всех основных сфер экономики. В качестве главного критерия составления рейтинга принят показатель, характеризующий объем реализации продукции (работ, услуг) в 2018 году. В силу специфики деятельности страховых компаний этот показатель заменен данными финансовой отчетности по МСФО - сумме подписанных страховых премий (за вычетом премий, переданных в перестрахование) и результата от инвестиционной деятельности (доходов за вычетом всех, кроме процентных, расходов).

Согласно данным, опубликованным RAEX, в 2018 году этот показатель у РЕСО-Гарантия превысил 129 млрд 161 млн рублей, чистая прибыль – почти 26 млрд 692 млн рублей. Темп прироста по сравнению с прошлым годом составил 25,4%!

 

Основная цель проекта «RAEX-600» - выявить наиболее крупные компании российской экономики, проанализировать роль крупного бизнеса в экономическом развитии России, его структуру и основные тенденции развития.