НОВОСТИ

Компания «Ренессанс страхование» первой в России запускает онлайн страхование животных

Источник: Ренессанс страхование

 

Новая опция предназначена для туристов, путешествующих вместе с питомцем. При онлайн покупке полиса для путешественников теперь можно застраховать собаку или кошку.
Для этого достаточно добавить к полису опцию «животные», которая обеспечит компенсацию расходов на ветеринарное обслуживание в результате несчастного случая или болезни питомца во время путешествия.


Застраховать собаку или кошку от гибели можно на 1 000 евро. В покрытие также входит компенсация на ветеринарное обслуживание в результате несчастного случая или болезни животного на время поездки на сумму до 500 евро. При двухнедельной поездке в Европу стоимость опции составит 473 рубля.

 

«Ветеринарная помощь в странах Западной Европы обходится дорого. Например, амбулаторный прием ветеринара может стоить 100-400 евро, – комментирует Артем Искра, управляющий директор департамента массовых видов страхования «Ренессанс страхование». - Поэтому мы думаем, что новая опция будет востребована и главное – обеспечит спокойствием путешественников с питомцами».