НОВОСТИ

«Ренессанс страхование»: число телемедицинских консультаций для животных выросло на 21%, причина – релокации

Источник: Ренессанс страхование

 

Телемедицинские консультации для животных (собак и кошек) стали более востребованы с начала этого года, в том числе за счет спроса владельцев животных, переехавших в другие страны. Число онлайн консультаций выросло на 21%, до более 2500 ежемесячно. По данным «ВетЭксперт», наибольший рост по запросам показали темы консультаций по документам при перевозке животного, а также по помощи питомцам в стрессовой ситуации при переезде.

 

По программам страхования домашних животных во время проживания за рубежом оплачивается ветеринарная помощь в местных клиниках на сумму до €1000, а также телемедицинские консультации с российскими врачами-ветеринарами (партнер «ВетЭксперт»). «Релокация привела к росту спроса на эту программу, - комментирует Артем Искра, управляющий директор департамента массовых видов страхования компании «Ренессанс страхование». –

 

Телемедицинские консультации ветеринара популярны и на территории нашей страны. А для хозяев животных, проживающих сейчас за рубежом, это особенно удобно в первую очередь из-за отсутствия языкового барьера. Если ветеринар не может решить проблему дистанционно, он рекомендует обратиться в местную клинику, расходы на лечение мы компенсируем владельцу».

 

Кроме того, «Ренессанс страхование»  и «ВетЭксперт» создали совместные специализированные чаты в Телеграм по разным странам, куда добавилось уже свыше 7000 человек. На каждый чат выделены ветеринары для консультаций и помощи владельцам домашних животных, которые столкнулись с проблемами в поездке. Также в чаты привлечены представители местных ветклиник, чтобы обеспечить более точную и полную информацию по локальным особенностям.