НОВОСТИ

В День семьи, любви и верности: «Ингосстрах» рассказал о полисах для всей семьи

Источник: Ингосстрах

 

Ежегодно 8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. К этой дате «Ингосстрах» выяснил, сколько клиентов компании страхуют своих родных и рассказал о продуктах, которые подойдут каждому члену семьи.

 

За первое полугодие 2023 года в «Ингосстрахе» было заключено 86 тысяч договоров, в рамках которых клиенты застраховали своих родных – это на 30% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В рамках этих договоров застраховано более 822 тысяч человек, из них более 202 тысяч – дети.

 

Застраховать родственников можно самостоятельно: заключить договор, выбрав нужные опции, или по льготным условиям – полностью за счет работодателя или за счёт работника, если клиент застрахован по договору корпоративного добровольного медицинского страхования.

 

«Ингосстрах» предлагает большое количество полисов для всей семьи, исходя из потребностей.

Так, в компании можно оформить стандартный ДМС, страховку от укуса клеща, при критических заболеваниях и т.д.

 

Чтобы члены семьи получали медицинские услуги в удобной клинике, можно оформить полис ДМС.

Наполнение полиса можно выбрать самостоятельно: поликлиника, стоматология, экстренное лечение в стационаре, аптечное сопровождение, а также услуги личного врача-терапевта или педиатра.

Медицинские услуги организовываются в клиниках из числа 8 200 партнеров по всей стране, а в Москве можно выбрать оптимальную сеть клиник из таких вариантов, как «Будь Здоров», МЕДСИ, АВС Медицина, АО «Семейный доктор», «Полилиника.ру» и других.

Из дополнительных преимуществ полиса – доступ к услугам сервиса «Виртуальной клиники», которая позволит получать телемедицинские консультации терапевтов, педиатров, и врачей-специалистов из любой точки, что позволит сократить количество визитов к врачу.

 

Если нужно защитить своих близких на случай злокачественных новообразований и других критических заболеваний, можно рассмотреть полис онкострахования «ОнкоМед».

Полис позволит получить второе мнение по поводу диагноза и лечения и обеспечит оплату медицинской помощи.

Клиент может выбрать страховые программы с лечением в России или за рубежом.

 

В весенне-летний период особенно актуально предложение по страхованию на случай укуса клеща.

С полисом «Антиклещ» можно быть уверенным, что проблема финансирования довольно дорогой иммунопрофилактики клещевого вирусного энцефалита будет решена, ведь в случае присасывания клеща необходимо не только его извлечь, но и исследовать его или выполнить анализы крови для выявления возбудителей инфекционных заболеваний, передающихся клещом, получить консультацию медицинского работника, который назначит профилактику или экстренно направит в стационар.

При этом после лечения в стационаре по поводу острого заболевания может потребоваться реабилитация, которая также входит в страховое покрытие.

 

Также «Ингосстрах» в этом году представил новый продукт – подписку «Инго Здоровье». Благодаря ей клиенты в Москве и Санкт-Петербурге могут посещать врачей и сдавать анализы со скидкой до 20%.

Оформить подписку можно как на месяц, так и на год.

 

«Ингосстрах» уже несколько лет предлагает своим клиентам полисы, в которых можно застраховать не только себя, но и членов семьи.

В последнее время такой формат пользуется особой популярностью, и застрахованные включают в договор страхования своих супругов, родителей, а также детей – таким образом они могут получать качественные медицинские услуги в любимых клиниках.

Помимо полисов ДМС, мы разработали множество продуктов, которые помогают следить за своим здоровьем всей семье и выбирать те услуги, которые необходимы. Все это мы делаем для того, чтобы наши клиенты могли быть уверены в надежной защите не только себя, но и своих близких», – отметил Дмитрий Попов, заместитель генерального директора по ДМС – исполнительный директор «Ингосстраха».