НОВОСТИ

ГИБДД: Пик аварийности на дорогах в Москве приходится на период с 17:00 до 20:00

Источник: АГН Москва

 

В столичной Госавтоинспекции проанализировали статистику аварийности в разрезе времени суток и дней недели и выяснили, что наибольшее количество ДТП случается в вечернее время. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ведомства.

 

«Анализ показал относительно равномерное распределение показателей аварийности с небольшим возрастанием количества ДТП по пятницам. Также относительно «аварийно-безопасной» является первая половина суток. После 12:00 дорожно-транспортные происшествия происходят значительно чаще, а пик аварийности приходится на период с 17:00 до 20:00», - сказали в ГИБДД.

 

Как полагают в ведомстве, сопутствующими факторами такой картины распределения аварийности могут служить возможное скопление усталости, проявление рассеянности внимания со стороны водителей, а также повышенный трафик на склоне трудового дня.

 

Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения быть максимально внимательными за рулем и обращать внимание на свое физическое состояние перед тем, как сесть за руль. При повышенной усталости и ухудшении самочувствия в пресс-службе рекомендуют воздержаться от поездок.