НОВОСТИ

АПСБ и АПСА заключили соглашение о сотрудничестве

Источник: korins.ru

 

Ассоциация Профессиональных Страховых Брокеров (АПСБ) и Ассоциация Профессиональных Страховых Агентов (АПСА) заключили соглашение о сотрудничестве. Оно направлено на развитие института страховых посредников в РФ и предполагает, в частности, совместную разработку предложений по совершенствованию регулирования деятельности страховых посредников, разработку моделей взаимодействия страховых агентов и брокеров,обмен аналитической информацией и проведение совместных мероприятий, деловых встреч и др. 

 

“Страховые посредники - определяющая и движущая сила страхового рынка, которая обеспечивает около 75% всех сборов. Поэтому эффективная работа над улучшением условий их работы важна не только для самих посредников, но и для всего страхового рынка в целом. Мы рады, что теперь усилия двух ключевых ассоциаций страховых посредников будут выстроены в общем ключе, что, бесспорно, еще увеличит их эффективность“, - сказала председатель Совета АПСБ Катерина Якунина. 

 

“В Российской Федерации недооценены страховые посредники, отсутствует научная база и профильное образование, присутствуют пробелы в законодательной базе, государственная политика узконаправленная и однобокая, что не дает адекватно развиваться страховому рынку. Данное сотрудничество даст возможность изменить сложившуюся ситуацию и послужит толчком к развитию страхового посредничества и страхования в целом”, - сказал Председатель правления АПСА Александр Тутинас.