НОВОСТИ

Страховые брокеры опасаются за свое будущее в неопределенные времена: исследование

Источник: ALLINSURANCE.KZ

 

Страховые брокеры беспокоятся о будущем своего бизнеса на фоне всех технологических достижений и меняющихся условий перестрахования/страхования, говорится в новом докладе Общества страховых брокеров (SIB).

 

Почти 51% из 341 брокера, опрошенных в период с апреля по май 2019 года, выразили свою обеспокоенность по поводу выхода на рынок в «неопределенные времена».

 

94% сказали, что считают, что знать своих клиентов и завоевать их доверие сейчас важнее, чем когда-либо.

 

Благодаря постоянному развитию технологических достижений и дополнительной автоматизации 99% брокеров считают, что доверие является определяющей чертой их бизнеса.

 

Девять из 10 страховых брокеров согласились с тем, что доверие клиентов демонстрируется благодаря высокому уровню профессионального поведения и профессиональной квалификации.

 

Лиз Фостер, неисполнительный директор Общества страховых брокеров, сказала: «Из этого исследования становится ясно, насколько большое внимание брокерская профессия уделяет человеческому фактору в процессе страхования. Страхование в основном касается людей, и доверие является важным фактором взаимодействия общества со страховым сектором.

Несмотря на то, что брокеры реалистично оценивают необходимость использования новых технологий, им по-прежнему важно знать своих клиентов и иметь возможность помочь им в принятии важных решений о страховых продуктах, которые отвечают их индивидуальным потребностям. Брокерам, которые знают своих клиентов, нечего бояться.

Ничто не сравнится с лучшим человеческим опытом и профессионализмом, тем, чем гордятся наши брокеры и ценят их клиенты»,- сказала Фостер.