НОВОСТИ

ВСК развивает сотрудничество с брокерами

Источник: ВСК

 

О новом этапе сотрудничества и создании обособленного структурного подразделения компания объявила на встрече с брокерами, которая состоялась 28 марта в Москве.

 

Первая масштабная встреча руководящего состава Страхового Дома ВСК с представителями брокеров-партнеров под лозунгом «Надежное партнерство – залог успеха» прошла в формате бизнес-завтрака и собрала более 40 участников.

 

В начале мероприятия председатель Совета директоров ВСК Сергей Цикалюк обозначил курс на дальнейшее развитие и укрепление взаимоотношений компании с брокерами и перспективы выхода на новый уровень сотрудничества: «ВСК профессионально выполняет обязательства перед своими клиентами и партнерами и готова развивать новые продукты, сервисы и рынки вместе с брокерами. Наша с вами совместная работа является важной частью плана компании по достижению стратегических целей, поэтому мы стремимся к укреплению сотрудничества».


Для того чтобы придать дополнительный импульс развитию этого взаимодействия, в ВСК создано обособленное структурное подразделение по работе с брокерами.


«Новый центр компетенций с сильной экспертизой, который объединяет продавцов и андеррайтеров, выступает единой точкой входа для заявок брокеров и обращений по урегулированию страховых событий», - отметил старший вице-президент ВСК Роман Фролов.


В компании создан единый стандарт по работе с брокерским рынком, жестко регламентированы сроки ответа брокерам - по стандартным рискам не более 1 дня, по сложным рискам до 3-5 дней.


«Эти решения позволяют снять целый ряд вопросов, которые существовали ранее. Во-первых, исчезает конфликт интересов между продавцами ВСК и брокерами. Появляется возможность объективно оценить объем и качество бизнеса, приходящего от каждого брокера. Через обратную связь мы можем контролировать качество сервиса, который получают клиенты партнера, а также удовлетворенность самого брокера. И конечно, большое значение имеет оперативное реагирование по котировкам», - добавил Роман Фролов.


В ходе мероприятия представители ВСК обсудили с партнерами новые идеи и основные изменения, которые компания внедрила в работе с брокерами, а также наметили пути дальнейшего сотрудничества.


Гости поблагодарили руководство компании за интересную встречу и выразили желание проводить такие мероприятия на регулярной основе.