НОВОСТИ

РЕСО-Гарантия расширила покрытие полиса «Активная защита»

Источник: korins.ru

 

Полис «Активная защита» теперь доступен практически всем любителям спорта, сообщают в пресс-службе страховой компании. Если ранее страховая защита распространялась только на активный отдых, то теперь полис также покрывает тренировки в спортивных секциях (в том числе детских) и участие в соревнованиях для спортсменов-любителей.

 

Полис обеспечивает страховую защиту во время любительских занятий спортом (хобби), в различных бытовых ситуациях, а также при передвижении на личном или общественном транспорте. А любителей загородных поездок полис защитит и в случае укуса клеща. При необходимости лечения последствий такого укуса в условиях стационара застрахованный получит единовременно от 5% до 15% от страховой суммы по риску «Травма». Еще одно преимущество полиса – выплата при госпитализации в результате несчастного случая (дополнительно к основной выплате по риску «Травма»).

 

Сегодня в РЕСО-Гарантия действует более 3,5 тысячи договоров «Активная защита»: по 70% из них застрахованы взрослые, в 30% полисов - дети. Средний возраст пользователя «Активной защиты» - 32 года. 67% застрахованных - мужчины.

 

Чаще остальных полисы «Активная защита» приобретали клиенты из Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Челябинска, Ставрополя и Краснодара.

 

Самые популярные варианты полисов - годичные программы со страховой суммой 500 000 и 300 000 рублей, стоимостью 5600 и 3 650 соответственно. Клиенты чаще обращаются за оформлением такого полиса в конце календарного года – большинство договоров было оформлено в 4 квартале. Однако, количество страховых случаев не зависит от времени года.

 

За 2020 год компания произвела по программе 136 выплат на общую сумму 2,7 млн рублей. Несмотря на то, что полис приобретают, в основном, для защиты от спортивных рисков, 90% страховых случаев произошло в быту, несколько выплат было произведено в связи с ДТП и производственными травмами. Самые распространенные травмы - повреждения локтевого или коленного сустава, перелом ключицы, запястья, различные вывихи.

 

Полис «Активная защита» действует 24 часа по всему миру, доступен 24/7 для людей всех возрастов - от 1 года до 75 лет. Приобрести полис для себя или своих близких можно на 6 месяцев или на один год. Ваше спокойствие стоит от 10 рублей в день. Для клиентов РЕСО-Гарантия по другим видам страхования действуют особые условия.