НОВОСТИ

Компания «Ренессанс страхование» предотвратила мошенничество на сумму более 33 млн. рублей

Источник: Ренессанс страхование

 

«Ренессанс страхование» добилась задержания группы мошенников, которые пытались получить выплаты на общую сумму свыше 33 млн рублей.

 

Мошенники заявили в московский офис «Ренессанс страхование» о якобы похищенном Mercedes-Benz AMG G63 стоимостью 33 750 000 рублей.

 

Сразу после подачи заявления об урегулировании убытка выяснилось, что мошенники даже не стали оформлять полис каско и оплачивать страховку. Договор страхования и квитанция об оплате были поддельными. Бланк договора и квитанция числились утерянными. Осмотр автомобиля не проводился.

Дальнейшее расследование вызвало еще больше вопросов. Было установлено, что автомобиль за несколько дней до заявления об угоне пересек границу с Казахстаном.

 

После внутренней проверки и установления данных фактов служба безопасности «Ренессанс страхование» обратилась в полицию. Но мошенники были настолько уверены в своей безнаказанности, что подали в суд иск о взыскании страхового возмещения, штрафов и неустоек.

 

Благодаря совместной работе полиции и сотрудников службы безопасности «Ренессанс страхование» преступники были задержаны.