НОВОСТИ

В Международный день защиты домашних животных «Ингосстрах» проанализировал спрос на ветеринарное страхование

Источник: Ингосстрах

 

30 ноября во всех странах отмечается Всемирный день защиты домашних животных. Идея проведения этого праздника впервые прозвучала в 1931 году, на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы, во Флоренции. Тогда различные экологические организации и природоохранные общества заявили о готовности организовывать мероприятия, направленные на воспитание в людях чувства ответственности за все живое на планете, в том числе и за домашних животных. В этот день людям напоминают об ответственности за «братьев наших меньших», о важности их защиты, гуманного и бережного отношения к ним.

 

К Всемирному дню защиты домашних животных «Ингосстрах» проанализировал, насколько сегодня востребовано страхование четвероногих питомцев, как часто россияне приобретают страховую защиту для своих любимцев.

 

По данным компании в целом спрос на ветеринарное страхование домашних животных пока в России не очень высок. Тем не менее, за 10 месяцев этого года количество заключенных договоров практически удвоилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом собак страхуют в два раза чаще, чем кошек!

 

Защита для питомцев от «Ингосстраха» – это круглосуточные безлимитные дистанционные консультации ветврача в удобном вам формате (чат, звонки, видеосвязь) для кошек и собак всех возрастов и пород.