НОВОСТИ

Москвичи, пермяки и краснодарцы чаще других страхуются от несчастных случаев

Источник: korins.ru

 

СК «Сбербанк страхование жизни» составила рейтинг регионов, жители которых наиболее активно оформляют полисы страхования от несчастных случаев. Самые предусмотрительные граждане живут в Москве, Перми и Краснодаре. Чаще страхуются женщины в возрасте 39-45 лет.

 

Наибольшее количество полисов страхования от несчастных случаев заключают жители Москвы и Московской области – на них приходится 9% от общего количества договоров, заключенных компанией «Сбербанк страхование жизни». На втором месте с долей 6% – жители Пермского края, на третьем с долей 4% – Краснодарского края. Далее следуют жители Самарской, Свердловской и Воронежской областей, республик Татарстан и Башкортостан – в каждом из этих регионов заключено по 3% от общего количества договоров страхования от несчастных случаев. Еще по 2% договоров заключено в Ростовской и Иркутской областях. 

 

Полисы страхования от несчастных случаев чаще всего приобретают люди в возрасте 39-45 лет. Преимущественно это семейные люди, чья деятельность связана либо с техническими специальностями, инженерией, либо домохозяйки, которые заботятся о себе и детях. 60% всех страхователей – женщины. Чаще всего полис оформляется для защиты всех членов семьи. 

 

«Среди причин, по которым клиенты принимают решение застраховаться от несчастных случаев, чаще всего называют желание защитить себя и своих близких от различных происшествий. Также наши программы востребованы у людей, которые занимаются экстремальными видами спорта – скалолазанием, горными лыжами, вейкбордом – на любительском уровне, – отмечает Алексей Горбатенко, руководитель управления маркетинга СК «Сбербанк страхование жизни». – Ежегодно мы отмечаем рост спроса на полисы страхования от несчастных случаев с наступлением лета, сезон отпусков, путешествий и детских лагерей. Наша программа в этот период оказывается особенно актуальна, поскольку действует круглосуточно по всему миру». 

 

Программа «Защита близких ПЛЮС» покрывает риски травм (ожоги, вывихи и переломы) и установления инвалидности I и II групп в результате несчастных случаев. По программе можно застраховать себя (взрослые от 18 до 70 лет), детей (от 1 года до 18 лет) и всю семью. Полис действует в том числе за рубежом и при занятиях спортом на любительском уровне. Срок действия договора - один год. Стоимость полиса – от 1490 руб., страховая сумма – до 1 млн рублей. Купить продукт можно во всех отделениях Сбербанка и онлайн на сайте «Сбербанк страхование жизни». 

 

Рейтинг составлен на основе портфеля договоров рискового страхования от несчастных случаев, реализуемых через сеть отделений Сбербанка по всей России без учета продаж инвестиционного, накопительного и кредитного страхования жизни.