НОВОСТИ

Бронхиты и расстройства желудка – наиболее частые проблемы туристов на новогодних каникулах

Источник: АльфаСтрахование

 

В новогодние каникулы отдыхавшие за рубежом клиенты «АльфаСтрахование» чаще всего обращались к страховщику с жалобами на воспалительные заболевания дыхательных путей, симптомы расстройства пищеварения и различные травмы.

Среди заболеваний, наиболее часто беспокоивших туристов во время новогодних праздников, на первом месте оказались заболевания дыхательных путей (43%), на втором месте - расстройства пищеварения (12%), на третьем – травмы (переломы, растяжения, вывихи и т. п.) (6%).

 

В рейтинге самых опасных стран, лидеров по числу обращений, на первом месте оказался Таиланд (15,98%), на втором – Италия (6,96%), на третьем – Франция (6,57%), четвертое заняла Австрия (6,08%), замыкает пятерку Испания (5,78%).

 

Полис выезжающего за рубеж покрывает медико-транспортные, медицинские расходы, стоматологическую помощь, транспортные затраты (эвакуация детей, возвращение после длительной госпитализации). Страховку можно также расширить за счет покрытия таких рисков, как потеря или хищение документов, багажа, задержка рейса. Турист может застраховать личное и недвижимое имущество на время своего отсутствия, гражданскую ответственность, а также приобрести страховку от невыезда.

 

Страховые полисы, защищающие от отмены поездки, чаще всего приобретают туристы, выезжающие в «визовые» страны, а также путешествующие с маленькими детьми или пожилыми родственниками. Для дополнительной защиты своей жизни и здоровья турист может приобрести также страховку от несчастного случая. Она отличается от медицинской тем, что страховщик не оплачивает лечение клиента, а предоставляет ему компенсацию, при этом ее размер от стоимости лечения не зависит.

 

«Страховой полис гарантирует оперативное получение медицинской помощи. С помощью функции экстренной связи «SOS» в приложении «АльфаСтрахование Мобайл» или на сайте alfastrah.ru клиент «АльфаСтрахование» может заявить о страховом случае из любой точки мира. Приложение автоматически определит координаты путешественника – при обращении нет необходимости рассказывать о местонахождении», – говорит Антон Колегов, главный андеррайтер управления страхования путешествующих компании «АльфаСтрахование».